四川省人民政府 遂宁市人民政府 船山首页 无障碍浏览

  • 首 页
  • |
  • 政务公开
  • |
  • 政民互动
  • |
  • 办事服务
  • |
  • 领导之窗
  • |
  • 机构名录
  • |
  • 走进船山
  • 船山区政务微博
     
    购买房龄20年内存量商品住房(二手房)常见问题
    更新日期:2014-10-31   来源:船山区 【字号: 】【打印】【关闭
    常见问题
    回复
    公积金贷款购买二手房需符合什么条件?
    购买的二手房房龄不能超过二十年。
    公积金贷款购买二手房需提交哪些材料?
    一般先凭银行转账凭条(需能见买卖双方姓名和卡号)
    和存量房买卖合同到各管理部领取资料。
     
    公积金贷款购买二手房的贷款比例有哪些限制?
    公积金贷款额度为第一套房最多70%。第二套房最多40%,同时利率上浮10%

    常见问题

    回复

    公积金贷款购买二手房需符合什么条件?

    购买的二手房房龄不能超过二十年。

    公积金贷款购买二手房需提交哪些材料?

    一般先凭银行转账凭条(需能见买卖双方姓名和卡号)

    和存量房买卖合同到各管理部领取资料。

     

    公积金贷款购买二手房的贷款比例有哪些限制?

    公积金贷款额度为第一套房最多70%。第二套房最多40%,同时利率上浮10%

    相关文档
     
    
    连接导航:
    遂宁市船山区人民政府网站 | 网站声明 | 网站地图 | 使用帮助 | 联系我们 | 主编邮箱
       
    遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真)0825-2988759 举报邮箱sn_wgb@126.com
    Copyright 2013 www.cncs.gov.cn All Rights Reserved
    主办:中共船山区委 船山区人民政府  承办: 船山区人民政府办公室 (0825-2224737)
    网站维护:船山区电子政务管理中心 (0825-2320893) 邮箱:webmaster@cncs.gov.cn
    蜀ICP备10014763号