您现在的位置: 首页 >政府领导>个人简历
区人大常委会副主任
发布日期:2016-08-29 来源: 【关闭本页】 【打印本页】

   熊杰,男,汉族,生于1962年10月,遂宁船山人,大学,1984年8月参加工作,1987年11月加入中国共产党。现任遂宁市船山区人大常委会党组成员、副主任。身体健康。

  1984.08—1992.01    遂宁县(市)西宁乡工作,1990.01任党委委员、副乡长(其间:1985.09—
1988.08 四川省干部函授学院党政干部基础专业专科学习);

  1992.01—1992.10    遂宁市原市中区上宁乡党委副书记;

  1992.10—1997.04   遂宁市原市中区西宁乡工作,1992.10任纪委书记,1995.10任党委副书记(其间:1994.08—1996.12四川省委党校函授学院法律专业学习);

  1997.04—1998.10   遂宁市原市中区保升乡工作,1997.04任党委副书记,1997.06任乡长;

  1998.10—2001.12   遂宁市原市中区保升乡党委书记(其间:1997.09—1999.07四川大学研究生课程进修班学习);

  2001.12—2004.04   遂宁市原市中区新桥镇党委书记;

  2004.04—2010.10   遂宁市船山区建设局党组书记、局长;

  2010.10—2012.01   遂宁市船山区住建局党组书记、局长;

  2012.01—          遂宁市船山区人大常委会党组成员、副主任。

  2016年7月29日,当选船山区人大常委会副主任。

相关附件

Copyright 2017 www.cncs.gov.cn All Rights Reserved

主办:中共船山区委 船山区人民政府  承办: 船山区人民政府办公室 (0825-2224737)

网站维护:成都容海信息技术有限责任公司 邮箱:webmaster@cncs.gov.cn

蜀ICP备10014763号    政府网站标识码:5109030018  川公网安备51090302000210号